iluki.ru

Исследование: как карантин по коронавирусу подстегивает интерес ко взрослому контенту?

По данным Alexa Internet - компании, собирающей статистику посещаемости интернет сайтов, по состоянию на январь 2020 широко известный в определенных кругах интернет-ресурс Pornhub находится на 44 позиции в рейтинге самых посещаемых в мире. Даже если вы никогда не посещали его, то уже только по названию поняли, какой именно контент там представлен.

Pornhub регулярно публикует свою официальную статистику посещаемости по странам: какой именно контент пользуется наибольшей популярностью в конкретной стране, как меняется трафик сайта в зависимости от времени года и средний возраст аудитории. Нам же сейчас интересно посмотреть именно на то, как менялся трафик сайта в связи с развитием в мире ситуации с коронавирусной инфекцией и всеобщим карантином, объявленным во многих странах мира.

Как сообщала пресс-службы ресурса, с конца февраля и примерно по середину марта рост трафика на сайте во много раз превысил обычные показатели, а пиковая нагрузка на ресурс пришлась на 24 марта. Именно в этот день Pornhub открыл бесплатный доступ ко всему контенту на сайте до 23 апреля, призвав жителей стран посидеть дома и избегать контактов с другими людьми в целях профилактики коронавирусной инфекции.



В России Pornhub зарегистрировал 57,1% прирост аудитории, который пришелся как раз на день предоставления бесплатного доступа.



Еще раньше рост начался в Италии, где 11 марта был зафиксирован скачок в 57%. Интересно, что там аудитория сайта начала расти еще до того, как Pornhub ввел бесплатную подписку, но это скорее всего объясняется тем, что нескольким днями ранее власти Италии ввели более строгие ограничения на перемещение граждан по стране и начали массово закрывать школы и отменять публичные мероприятия. Таким образом, к середине недели, которая как раз пришлась на 11-12 марта, большинство итальянцев оказались заперты дома и “заскучали”. Через некоторое время прирост аудитории итальянцев пошел на спад и даже акция с предоставлением бесплатного доступа не смогла снова повысить их интерес. Видимо, они переключились на другие занятия.



А вот в соседней нам Белоруссии рост аудитории произошел в тот же момент, что и в России: когда Pornhub раздал бесплатную подписку.



Последнее, на что еще интересно посмотреть в предоставленной ресурсом статистике, так это на изменения трафика по полу посетителя. По этому графику видно, что женская аудитория ресурса периодически растет заметно быстрее, чем мужская, а ее прирост 24 марта, в день предоставления бесплатного доступа, хоть и немного, но все же превысил мужскую.

В тексте использованы материалы пресс-службы Pornhub

iluki.ru
02.04.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top