Из Йемена в сторону Саудовской Аравии запустили баллистическую ракету. Данные об этом сообщают местные средства массовой информации. Боеприпас упал в округ Джизан. Сведений о человеческих жертвах в результате происшествия не поступало. Руководство Саудовской Аравии пока не отреагировало на случившееся. В Йемене политические противоречия продолжаются с 2014 года. Представители Организации Объединенных Наций старались на протяжении нескольких лет загладить конфликт, но их попытки не привели к положительному результату. ООН по-прежнему воздействует дипломатически, но периодически появляется информация о применении оружия в этой зоне.
Ранее СМИ сообщали о перехвате баллистической ракеты из Йемена в районе Мекки – священного города мусульман на берегу Красного моря. Тогда представители администрации этого религиозного центра обвинили в случившемся шиитских повстанцев-хуситов. Средства массовой информации продолжают следить за развитием событий в этой зоне.
Источник: vladtime.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.