iluki.ru

Изготовление декора для дома и дачи с помощью плазменной резки

Высокая точность плазменной технологии резки позволяет применять данный метод для художественной обработки металла и создавать эстетичные элементы декора.

Плазменная резка подходит для работы с различными токопроводящими материалами. Метод основан на использовании ионизированного газа с заряженными частицами, который преобразуется в плазменную струю. Газ в создаваемой плазменной дуге нагревается до 30 тысяч градусов по Цельсию и выдувает расплавленный металл по линии среза. Тепловой деформации металла нет. Если разрезать необходимо материал, который не проводит ток, то используют газоплазменную технологию.

Плазменная резка осуществляется с высокой скоростью и обеспечивает высокое качество реза. Края получаются ровные и не требуют последующей обработки. Метод позволяет резать металл толщиной до 60 мм или тонкий металл в пачках. Высокая точность реза позволяет, например, вырезать силуэты животных, птиц, растений, различные орнаменты и создавать превосходные элементы для украшения интерьера. Такое декор можно использовать и под открытым небом для оформления балконов, фасадов, участков.

Металл в интерьере и экстерьере

Роль металла, как натурального материала, в дизайне помещений растет с каждым годом. Его используют и для отделки, и для декора, сочетая с деревом, натуральным или искусственным камнем, стеклом. Плазменная резка благодаря своей высокой точности оптимально подходит для создания арт-объектов.

Художественная резка металла плазмой стала более удобной, точной и быстрой альтернативой ковке. Ее можно использовать для создания оград, флюгеров, дверок камина, козырьков над крыльцом, элементов мебели, лестниц. На режущих плазмой станках с ЧПУ удается вырезать картины с мелкими деталями, близко расположенными друг к другу. По эскизам и готовым чертежам создаются спинки или ножки лавочек, дровницы, ограждения балконов, столешницы и подстолья, декор для мангала, светильников и пр. Такие изделия становятся выделяющимися деталями интерьера и окружающего пространства.

Единственной трудностью при создании металлических элементов декора становится поиск или создание чертежей, по которым будет работать станок. Дополнительно металлическое изделие может быть окрашено или подвергнуто антикоррозийной обработке.

В компании «Металлопром» подберут подходящий под конкретные задачи метод обработки металла. Кроме плазменной резки здесь осуществляют токарные и фрезерные работы, гильотинную рубку и штамповку, лазерную резку, сварку. «Металлопром» обеспечивает все этапы изготовления изделий: от раскроя заготовок до сборки и сварки деталей и нанесения антикоррозийного покрытия. Доступны услуги по разработке конструкторской документации и чертежей.

Опубликовано на правах рекламы

iluki.ru

iluki.ru
03.08.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top