iluki.ru

К 100-летнему юбилею советской пожарной охраны выпущена памятная медаль «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018»

Сегодня - в день 100-летия советской пожарной охраны - в чрезвычайном ведомстве состоялось награждение ветеранов и сотрудников пожарной службы памятной медалью«Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018», которую МЧС России выпустило в этом году к юбилейной дате.

В первую очередь медалью были удостоены те, кто внес неоценимый вклад в становление и развитие противопожарной службы, совершенствование системы управления в области пожарной безопасности, разработке и внедрение новых форм и методов по защите населения и территорий от пожаров, сообщает МЧС Медиа

Кроме того, награждённым были вручены памятные подарки и благодарственные письма от имени главы МЧС России Владимира Пучкова.

Как отмечают в пресс-службе чрезвычайного ведомства, по старой доброй традиции, ветераны-пожарные свой профессиональный праздник отмечают 17 апреля – в день подписания Декрета «Об организации государственных мер борьбы с огнем» в 1918 году. Принятый документ сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной службы нашей страны, а дата стала началом отсчета истории советской пожарной охраны.

В 1994 году «День пожарной охраны» был перенесен на 30 апреля – в день издания в 1649 году царём Алексеем Михайловичем «Наказа о градском благочинии».


iluki.ru

iluki.ru
17.04.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top