iluki.ru

Кандидатов на выборы в Госдуму исключили из списков по статье об экстремизме

Кандидатов на выборы в Госдуму исключили из списков по статье об экстремизме - 2021-09-15 19:30:00 - 2

За весь период избирательной кампании ЦИК убрал из федеральных списков 290 кандидатов, лишь 27 из них - в связи с новым законом о принадлежности к экстремистской деятельности. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Глава ЦИК отметила: по статье из списков удалена лишь треть от общего числа исключений. Решение по остальным приняли сами партии. «В целом причины разные. Это и судимости по определенным статьям, и двойное гражданство, и наличие зарубежных финансовых активов, и недочеты в документах», — уточнила Памфилова.

Напомним, голосование в этом году пройдет с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов пройдут по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. О том, кого еще будет выбирать Псковская область, мы писали ранее. Также посмотрите инструкции, как найти свой избирательный участок или проголосовать по месту нахождения. Если же сомневаетесь в необходимости участия в выборах, прочитайте, почему это важно.

iluki.ru
15.09.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top