Китай готовится глушить сигналы американских ПРО в Южной Корее

Китай подготавливает свою противолокационную технику для подавления сигналов системы США ПРО THAAD, которые будут располагаться на территории Южной Кореи. Китайская газета South China Morning Post пишет, что информация поступила от генерала НОАК в отставке Ван Хунгуана. Генерал также сделал заявление о том, что если Сеул и разрешит размещение THAAD на территории страны, то Китай примет угрозу всерьез. НОАК уже на данный момент имеет оборудование, способное полностью нейтрализовать американские системы радаров. Комплексы могут быть развернуты вблизи Корейского полуострова, в провинции Шаньдун.

Оборудование устроено таким образом, что нарушает работу радаров, и те не могут отслеживать запуски ракет из КНДР и Китая. Военный эксперт ФУ Цяньшао допускает возможность использования беспилотников, которую будут летать на сверхнизких высотах и мешать работе THAAD, создавая помехи.

Свои протесты против размещения американских систем слежения в Южной Корее выразил Пекин. Правительство России также подчеркивает негативное влияние такого шага.

Источник: svopi.ru

iluki.ru
15.03.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top