iluki.ru

Когда девятиклассники буду писать контрольные работы?

Когда девятиклассники буду писать контрольные работы? - 2021-03-28 19:00:00 - 2

Рособрнадзор разъяснил особенности проведения контрольных работ для девятиклассников.

Основной государственный экзамен по предметам по выбору в текущем учебном году отменен. Вместо него школьники напишут контрольные работы.

Для этого ребятам нужно выбрать один из указанных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Прохождение контрольных работ по нескольким предметам и резервные сроки их написания не предусматривается.

18 мая девятиклассники буду сдавать биологию, литературу, информатику и ИКТ, на следующий день – физику и историю. 20 мая назначено проведение контрольных по обществознанию и химии, а на 21-е - по географии и иностранным языкам.

О том, какие предметы выбрал школьник, нужно сообщить до 30 апреля (включительно). Для этого в школе необходимо подать заявление на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета. До указанной даты можно изменить выбранный ранее предмет и подать повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Писать их девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Ее результат не будет являться условием допуска учеников к прохождению государственной итоговой аттестации, но может быть использован при зачислении в профильные классы.

iluki.ru
28.03.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top