Помимо этого, управляющими компаниями ежедневно проводится уборка и обработка подъездов многоквартирных домов с использованием дезинфицирующих средств. Работники УК обрабатывают растворами входные группы подъездов, холлы первых этажей, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования и перила. В соответствии с Указом Губернатора и внесенными в него изменениями, все управляющие компании обязаны проводить специальную уборку подъездов дезинфекаторами дважды в день (в обычное время влажная уборка 1-2 раза в месяц).
В случае поступления жалоб на несоответствующую уборку, специалистами УГХ, проводятся выездные проверки, по фактам нарушений составляются соответствующие акты в адрес управляющих компаний.
Заместитель начальника УГХ Администрации Пскова Антон Ляугминас сообщил о том, что выделены дополнительные средства в размере - 700 тыс рублей из резервного фонда города Пскова по предупреждению ЧС и последствий стихийных бедствий.
Дополнительные деньги пойдут на дезинфекторы, защитные костюмы, фартуки, перчатки и маски, которые передадут управляющим компаниям уже сегодня.