Функционеры от КПРФ предложили россиянам скинуться на избирательную кампанию своего кандидата - гендиректора совхода имени Ленина. Кандидату в президенты России от КПРФ бизнесмену Павлу Грудинину не хватает денег на предвыборную кампанию. Вот функционеры от КПРФ призвали россиян поддержать гендиректора ЗАО «Совхоз имени Ленина». Так, депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин на своей странице в Facebook сообщил, что пожертвовал народному кандидату Грудинину 50 тысяч рублей, «сделал то, что должен сделать каждый гражданин России, желающий перемен к лучшему». И в качестве доказательства разместил фото чека об уплате.
Для «весомости» аргументации Афонин указал, что пожертвования в избирательный фонд Павла Грудинина - «это наш вклад в новую победу, которая так нужна нашей стране». И даже намекнул, что «народный президент не останется в долгу».
- Наша победа в Великой Отечественной войне была бы невозможной без добровольных пожертвований советских людей и без покупок гражданами СССР облигаций «Займа Победы»», - напомнил россиянам коммунист.
В то же время, уместно напомнить, что доход бизнесмена Грудинина с 2012 по 2017 год составил 157 млн 413 тысяч 983 рубля. У кандидата в президенты обнаружился зарубежный счет с 16,7 млн рублей, про который он забыл. Но после напоминания, все-таки задекларировал. Правда, лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал, чтобы кандидат от КПРФ «держал ответ» за свою забывчивость иностранных счетов.
Источник: bloknot.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.