iluki.ru

В Плюсском районе сгорела баня, в Гдовском - жилой дом

24 октября в 19.19 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в деревне Игомель Плюсского района. На место вызова был направлен отдельный пожарно-спасательный пост «Ляды» на одной автоцистерне в составе трех человек и дежурный караул пожарно-спасательной части №24 на одной автоцистерне в составе трех человек. По прибытию на место огнеборцы подали на тушение два ствола «Б» от автоцистерны, был организован подвоз воды от реки 400 м.

В результате пожара сгорели баня размером 2х3 метра и сарай размером 1,5х3 метра под общей кровлей. Спасён жилой дом и хозяйственная постройка. Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на на вводе в баню.

На следующий день, 25 октября в 05.56 возгорание произошло в жилом доме 6х8 метров в деревне Черма Гдовского района. На место вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №11 на двух автоцистернах в составе четырех человек. По прибытию на место пожарные подали на тушение два ствола «Б» от автоцистерны, был организован подвоз воды от пожарного пруда 450 м.

В результате пожара в доме сгорела кровля по всей площади, выгорел изнутри по всей площади. Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на вводе в дом.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top