Недовольство публикацией части беседы президента Владимира Путина с главными редакторами российских СМИ выразил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости.
«К сожалению, некоторые участники, по-русски говоря, «слили» какую-то часть беседы своим коллегам. Мы в этой связи сожалеем», — сказал Песков. Он подчеркнул: такое поведение «не укрепляет атмосферу нашего доверия».
А вот главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале рассказал, что разрешение на публикацию разговора ему дал сам Владимир Путин. Президент отвечал на вопрос журналиста об отравлении Алексея Навального: «Наши врачи не нашли никаких следов отравляющих веществ в анализах. В разговоре с президентом Макроном я (Путин) попросил прислать нам анализы, сделанные во французской лаборатории, поскольку наши врачи ничего не обнаружили. Отказ. Тогда я предложил, чтобы наши врачи приехали во Францию в эту лабораторию для ознакомления с результатами анализа. Отказ. Тогда я предложил, чтобы французские специалисты приехали с результатами в Москву и если мы увидим, что вы нашли то, что мы не заметили, хоть малейшее доказательство - мы немедленно откроем уголовное дело по расследованию. Отказ. Еще раз - наши лаборатории не нашли никаких подтверждений отравления химическим веществом».
«Путин подумал и сказал -«ладно, можете сделать это публичным, Алексей». Делаю», - написал Венедиктов. Он подчеркнул, что лишь пересказал ответ главы государства, а не цитировал его дословно.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.