О смерти исполнителя сообщил американский портал TMZ. По данным издания, тело 57-летнего Принса Роджерса Нельсона было обнаружено на территории принадлежавшей ему студии звукозаписи Paisley Park Records в штате Миннесота. Причины смерти не называются. Сейчас на месте происшествия работают судмедэксперты и криминалисты.
Напомним, что 15 апреля СМИ сообщали о госпитализации певца. Он почувствовал себя плохо во время полета после концерта в Атланте и его самолет приземлился в городе Молин, где его доставили в ближайшую больницу. Тогда представители певца отмечали, что певец восстанавливался от простуды.
Принс Роджерс Нельсон – американский певец, выступавший под псевдонимом Принс, лауреат премий «Оскар», «Грэмми» и «Золотой глобус». Пик славы Принса пришелся на 80-е. В октябре 1982 года он выпустил альбом «1999», превративший его в самого популярного музыканта планеты после Майкла Джексона.
Две дорожки с альбома стали визитными карточками Принса и вошли в составленный журналом Rolling Stone список величайших песен всех времен – антиутопическая «1999» и «Little Red Corvette». Истерия вокруг имени Принса достигла пика в 1984 году, с выходом его альбома «Purple Rain». Заглавный трек, который является протестом против распространения ядерного оружия, прославил его имя за пределами США.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.