Депутат областного собрания Лидия Драгунова поздравила с профессиональным праздником сотрудников школьных библиотек, расположенных на территории избирательного округа № 6 – Общероссийский день библиотек отмечается 27 мая, информирует пресс-служба областного собрания депутатов. «Хочу выразить вам огромную благодарность за ваш труд, за вклад в развитие и литературное просвещение подрастающего поколения. Желаю, чтобы каждый день к вам приходили новые читатели и черпали знания. Пусть библиотека будет тем местом, куда хочется прийти и где всегда интересно и увлекательно», - отметила в поздравлении депутат.
На территории избирательного округа расположено четыре школы – № 10, 24, 25 и 26. Лидия Драгунова вручила библиотекарям благодарственные письма и передала в библиотечный фонд буклеты о 25-летней истории Псковского областного Собрания депутатов.
Общероссийский день библиотек установлен Указом Президента в 1995 году и ежегодно отмечается 27 мая. Дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.