iluki.ru

Лучшие инновации в образовании определят на правительственном конкурсе

Лучшие инновации в образовании определят на правительственном конкурсе - 2022-11-27 19:00:00 - 2

Эксперты оценят технологии обучения, исследования, авторские программы и методики, формы оценки подготовки учеников. О начале приема работ объявил Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования. Об этом сообщило Минпросвещения.

Премии присуждаются ежегодно россиянам, иностранцам и лицам без гражданства по двум направлениям. Так жюри оценят внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности, а также создание высококачественных учебных изданий. На конкурс выдвигаются работы, выполненные в течение последних десяти лет после их опубликования в печати и практического применения в педагогической деятельности не менее трех лет (2013–2019 годы). Лауреаты не могут выдвигаться повторно, а вот заявки, которые не прошли по конкурсу, можно подать её раз. Если у работы несколько авторов, то на премию могут выдвигаться коллективы не более пяти человек.

Заявки на конкурс принимаются лично от авторов или их доверенных лиц. Их можно направить прямо в Министерство науки и высшего образования или разместить на сайте до 10 февраля 2023 года.

iluki.ru
27.11.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top