«Луки-Энергия» проводит третий сбор в Крымске

«Луки-Энергия» при подготовке к весеннему этапу ОЛИМП-Первенства России среди клубов ПФЛ дважды приезжала на тренировочные сборы в Крымск Краснодарского края. В спортивном комплексе «Гигант» великолучане провели семь контрольных матчей. Трижды матчи закачивались вничью, в четырёх играх «Луки-Энергия» уступала соперникам.

В роли спарринг-партнёров выступили 6 команд. Единственным коллективом, с которым наши футболисты сыграли дважды, стала «Калуга». Оба поединка с калужанами с интервалом в год завершились вничью и с одинаковым счётом – 2:2.

Соотношение мячей в семи контрольных матчах – 8:14. Один из них был автоголом соперника: Дмитрий Дёмин из «Калуги» срезал мяч в свои ворота во втором очном матче. Дважды противники великолучан отличились с пенальти: Арсен Вагидов из «Кубани Холдинг» и Олусегун из «Vista».

У «Луки-Энергии» мячи забивали 4 футболиста. Лучшим бомбардиром по итогам предыдущих сборов стал капитан Владислав Ослоновский, на счету которого 3 гола. Дважды отличился Леонид Решетников. Ещё по мячу забили Иван Подоляк и Дмитрий Афанасьев.

Самый ранний гол великолучане забили на 15-й минуте, самый поздний – на 90-й. В первом случае отличился Владислав Ослоновский, во втором – Иван Подоляк. Четыре мяча забиты игроками «Луки-Энергии» в первом тайме, плюс автогол соперника и 3 гола – во втором.

У соперников самый ранний забитый мяч в ворота великолучан зафиксирован на 3-й минуте. Так было дважды в разных матчах. Самый поздний гол – на 82-й минуте. Забил его нынешний полузащитник «Луки-Энергии» Манвел Агаронян, который тогда был полузащитником новороссийского «Черноморца». Мячи в ворота «Луки-Энергии» смогли отправить 13 футболистов. Калужанин Юрий Дубровин отличился дважды: по мячу в каждом матче с разницей в год.

Из 32 игроков, задействованных тренерским штабом на предыдущих сборах, в сегодняшнем составе «Луки-Энергии» только 9 футболистов – Даниил Ваулин, Дмитрий Афанасьев, Манвел Агаронян, Сергей Бабакин, Артём Егоров, Кирилл Кислицин, Василий Лунёв, Иван Овсянкин и Владислав Ослоновский.