Две жительницы Великих Лук поддались на уловки злоумышленников и лишились денежных средств. Одна горожанка перевела мошенникам 370 тысяч рублей, а вторая – 495 тысяч.
В этой связи полиция напоминает о мерах безопасности, которых следует придерживаться в такого рода ситуациях.
• Никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код
с оборотной стороны пластиковой карты, а также СМС - коды и пароли, присылаемые банковскими учреждениями.
• Если вам звонят подозрительные незнакомцы, кем бы они ни представлялись, сразу же прекратите этот разговор и положите трубку. Перезвоните своим родственникам, которые, по словам звонивших, будто бы попали в беду, для уточнения информации.
• Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые вам сообщают незнакомые «доброжелатели».
• Если вы все же стали жертвой или свидетелем мошенничества - немедленно обратитесь в полицию и проинформируйте стражей правопорядка о случившемся с тем, чтобы они смогли своевременно предпринять необходимые меры реагирования.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.