На новом внеурочном курсе «Моя семья» ученикам будут объяснять роль семьи, традиционные ценности, отношения между родителями и детьми. Изучать всё это с 1 сентября смогут воспитанники 1–4-х классов, пишет РИА Новости.
Темы распределены по годам обучения. В первом классе дети буду разбираться, как семья учит ребенка жить в обществе и любить Родину. Во втором классе разговор пойдет о традиционных ценностях: крепкая семья, ценность жизни, историческая память, достоинство и свобода. Третьеклассники будут изучать добрые качества и добродетели, которые формируются в семье. Учебник для четвертого класса посвящен отношениям между взрослыми и детьми.
Разработчик пособий Татьяна Поликарпова рассказала информагентству, что занятия будут проходить примерно раз в месяц. Учебники уже включены в федеральный перечень. Эту информацию подтвердили в Минпросвещения. Вводить курс школы смогут по желанию, в том числе по запросам родителей. Ожидается, что новый внеурочный предмет укрепит традиционные ценности и поможет младшеклассникам осознать роль семьи в жизни человека и общества.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.