Представитель российского внешнеполитического ведомства заявила, что фото школы – подделка, передает bloknot.ru. Авиаудар по школе под Идлибом – не более, чем выдумка западных журналистов, а фотографии – компьютерная графика. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. – Сегодня после экспертного анализа фотографий из сирийской деревни Хаас оказалось, что не было никакого обстрела школы, и жертв тоже не было, – написала Захарова в Facebook. - Фотографии - компьютерная графика. Убитые школьники – страшная фантазия «активистов» и Аль-Джазиры с Индепендент.
При этом она напомнила, что еще вчера французский министр иностранных дел Жан-Марк Эйро обвинял Москву в гибели детей. Он заявил, что это не могла быть оппозиция, поскольку у нее нет самолетов. Таким образом, авиаудар могли нанести либо русские, либо правительственная армия, заключил Эйро.
- Приличные люди в подобных случаях извиняются. Вот мы и узнаем, – говорит Захарова.
Вчера Минобороны РФ заявило, что Россия не может иметь никакого отношения к данному инциденту, так как в день, когда якобы случился авиаудар, наши самолеты в небо не поднимались.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.