iluki.ru

Матч Россия-Хорватия: смотрели и надеялись

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, проведенного по итогам матча Россия – Хорватия, который прошел 7 июля, в рамках чемпионата мира по футболу-2018.

Интерес наших сограждан к Кубку мира не угас: так 69% заявили о просмотре футбольных матчей.

Две трети россиян (68%) следили за ходом игры сборной России с командой Хорватии: 64% смотрели матч дома или на работе, около 3% - в кафе или баре, 1% - в фанзоне и на стадионе в Сочи.

Надеялись на победу сборной России 69% опрошенных, еще 17% рассчитывали на ничью. Однако 13% респондентов были готовы к победе Хорватии с самого начала.

Мнения по поводу вопроса о том, кто завоюет чемпионский титул разделились: каждый пятый опрошенный (21%) считает, что победителем станет сборная Франции. Второе место в «народном» рейтинге победителей заняла Англия (18%), а третье – Хорватия (17%). Победу Бельгии в Мундиале ожидают 14% респондентов.

iluki.ru
10.07.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top