iluki.ru

Мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошли в Псковской области

Мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошли в Псковской области - 2026-03-19 08:35:00 - 2

Псковская область со всей страной отмечает 12-ю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В честь праздника в регионе проходят патриотические акции и добрые значимые инициативы, которые объединяют людей разных поколений и напоминают о важности единства.

Молодежь Псковской области встретила годовщину воссоединения Крыма с Россией серией патриотических акций и телемостов. В Новоржеве и Острове активисты раздавали ленточки в цветах триколора и листовки о воссоединении.

В Себеже, Пустошке и других МО прошли телемосты с Крымом, посвященные празднику. В Псковском районе организовали множество мероприятий — от фотовыставки «Крым. Путешествие по Крыму» до интерактивной игры «Наш Крым».

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией также приурочена акция «12 добрых дел — 12 лет единства». В каждом муниципалитете волонтеры оказали адресную помощь тем, кто в этом нуждается, и провели субботники. В честь этого дня в Городском культурном центре Пскова прошел концерт «Крымская весна».

В рамках акции «Загадки Тавриды» добровольцы в интерактивном формате напомнили псковичам об истории и достопримечательностях Крымского полуострова.

Фото Министерства молодежной политики Псковской области

iluki.ru по информации Правительства Псковской области
19.03.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top