Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что в стране появятся специальные центры для быстрой высылки беженцев, которые уже зарегистрированы в других странах ЕС, а также тех, кто изначально не имеет права остаться в ФРГ. О создании транзитных пунктов сумели, наконец, договориться две правящие партии Германии – «Христианско-демократический союз» (ХДС) под руководством Меркель и «Христианско-социальный союз» (ХСС), возглавляемый министром внутренних дел Хорстем Зеехофером.
«После интенсивных дискуссий между ХДС и ХСС мы достигли соглашения о том, как мы можем в будущем предотвратить незаконную иммиграцию на границе между Германией и Австрией», - сказал Зеехофер.
По словам канцлера, беженцев будут высылать туда, где они уже были зарегистрированы, или туда, откуда они прибыли, по согласованию с другими странами. Подчеркивается, что такие депортации будут осуществляться не «в ущерб третьим странам», а лишь на основе договоренностей.
Напомним, с 28 по 30 июня состоялся миграционный саммит ЕС, на котором страны объединения договорились усилить меры по борьбе с нелегальной миграцией из Ливии и региона Сахель, поддерживать Италию и другие страны в деле охраны побережья.
Источник: mir24.tv
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.