Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 9 января, провел ряд рабочих встреч с руководителями профильных Комитетов по итогам работы в новогодние и рождественские праздники.
О функционировании коммунального сектора доложили председатель областного Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов и председатель Комитета по тарифам и энергетике Елена Пилипенко, о работе дорожных служб — врио председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.
«Массовых аварийных ситуаций на объектах ЖКХ не допущено, точечные проблемы решались в нормативные сроки», — сообщил Губернатор по итогам совещаний.
Что касается энергетики — в первых числах января из-за метели были зафиксированы отключения электроэнергии, без света на пике находилось 2,4 тыс. человек. К восстановительным работам привлекалось 65 бригад сетевой компании общей численностью около 230 человек. «4 января электроснабжение потребителей было полностью восстановлено», — добавил он.
Содержание региональных дорог в праздничные дни тоже было обеспечено на достойном уровне, единичные жалобы оперативно отрабатывались. Из-за похолодания после оттепели особое внимание уделялось противогололедной обработке дорог и тротуаров.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.