Псковской области Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с директором регионального Фонда инвестиционного развития Натальей Плявинской, недавно назначенной на должность.
Основной темой разговора стали текущие меры поддержки инвесторов, реализующих свои проекты на территории области. Кроме того, Михаил Ведерников обсудил с Натальей Плявинской комплекс дополнительных мер, призванных повысить устойчивость деятельности тех компаний, которые попали и могут попасть под санкции в связи с международной экономической обстановкой.
Поддержка соотечественников — еще одна серьезная тема, которая была рассмотрена в ходе встречи. Речь, в частности, идет о новом совместном проекте Фонда инвестиционного развития Псковской области и регионального Комитета по труду и занятости. Он рассчитан на привлечение высококвалифицированных кадров для развития новых инвестиционных площадок.
Кроме того, Губернатор принял решение продолжать реализацию проекта по созданию привлекательных условий жизни на сельских территориях, несмотря на внешние обстоятельства. Напомним, Псковская область стала регионом, где будут апробированы соответствующие механизмы.
«Сейчас данный проект приобретает особую актуальность в связи с высоким запросом наших соотечественников на переезд в Россию», — подчеркнул Михаил Ведерников.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.