iluki.ru

Министр экономического развития против контроля цен

В четверг, в эфире Первого канала вышла программа Владимира Познера, гостем которой стал министр экономического развития РФ Максим Решетников.
В беседе был затронут вопрос о звучавшем предложении об ограничении цен на продукты. Напомним, на прошлой неделе с ним выступил глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов и Председатель Правительства Михаил Мишустин поддержал инициативу проработки таких механизмов.
В интервью программы «Познер», Максим Решетников высказал свое мнение по данному вопросу: «Мы мониторим ситуацию: данные поступают со всей контрольно-кассовой техники. То есть не переписчики Росстата идут в магазины. Ежедневная сводка есть. Я в средних классах очень много времени провел в очередях. Я знаю, чем заканчивается контроль цен, и не хочу, чтобы мои дети тратили время на это.»
Получается, что за графиком развития цен в министерстве экономического развития следят как за сводками с фронта, тем самым держа руку на пульсе. Но ведь у «заморозки цен», есть как и сторонники, так и противники. Каждый с весомыми аргументами. Наш портал продолжит следить за этой ситуацией и рассказывать вам подробности экономической ситуации на фоне пандемии.

iluki.ru
17.04.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top