Рубль нельзя считать слабой валютой и для его дальнейшего ослабления нет причин. В этом уверен министр экономического развития Максим Орешкин. И для убедительности своих слов относительно положения рубля министр вспомнил анекдот про Брежнева. - Брежнев бежит кросс, и говорят о том, что его соперник пришел вторым с конца, а Брежнев занял призовое место. Так же и здесь с точки зрения рубля — пятый с конца из шести валют развивающихся стран, — цитирует Ura. ru главу ведомства.
Также в своем выступлении на Московском финансовом форуме Орешкин отметил, что министерство пересмотрело свой прогноз по оттоку капитала из России на ближайший год и ухудшил прогноз рубля. Но это только на 12 месяцев: в долгосрочной перспективе прогноз по стабильности рубля экономисты не изменили.
Источник: bloknot.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.