iluki.ru

Минобрнауки рассказало о дистанте в вузах

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал о том, как студенты учатся удаленно и как скоро вернутся в вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Главу ведомства цитирует РИА Новости.

Фальков признался, что на дистанте качество обучения хуже очного. При этом такая форма обучения далека от заочной: несмотря на работу у компьютера, времени на учебу тратится столько же. «Да, качество удаленного образования отличается от качества очного образования, если оперировать большими цифрами, потому что в целом оно хуже. Потому что одно дело, когда мы с вами общаемся вживую, а другое дело, когда по телевизору», - пояснил министр. Он также подчеркнул, что дистанционное образование сейчас является вынужденной мерой.

Тем не менее, студенты вузов Москвы и Санкт-Петербурга продолжают учиться удаленно. Дистант там продлится, как минимум, до февраля 2021 года. Окончательное решение ведомство, руководство образовательных учреждений, Роспотребнадзор и городское власти будут принимать после новогодних каникул.

Ранее замминистра Минобрнауки Дмитрий Афанасьев рассказал: около 55% студентов России учатся дистанционно.

iluki.ru
28.12.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top