Из резервного фонда направлены 19,7 млрд рублей на опережающую реализацию мероприятий в рамках госпрограммы. Об этом на заседании кабмина доложил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин. Его цитирует сайт ведомства.
Ожидается, что средства позволят ускорить переселение 26 тыс. человек из 417 тыс. кв. метров аварийного жилья. Соответствующие заявки Минстрой получил от 23 регионов. Также улучшит инфраструктуру в субъектах РФ и приблизит сроки ввода в эксплуатацию 42 объектов капстроительства. В их числе - школы, детские сады, жилые дома, поликлиники, дороги и коммунальная инфраструктура.
На переселение граждан из аварийных зданий планируется направить 13,1 млрд рублей и еще 3,4 млрд – на реализацию стимулирование программ развития жилищного строительства в рамках федеральной программы «Жилье». Также, 2,2 млрд рублей будет выделено на повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах России и 1 млрд рублей – на модернизацию инфраструктуры субъектов РФ.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.