Убрать такие товары из продажи теперь может сам владелец. На него же возлагается обязанность уничтожить фальсификат. Соответствующая информация содержится в Постановлении Правительства, опубликованном Минздравом.
Порядок изъятия фальсифицированных и недоброкачественных медицинских изделий является Ключевым нововведением в Правилах. Новый документ позволит повысить эффективность существующих механизмов, а также улучшить качество координации Росздравнадзора с производителями изделий или их представителями, продавцами и поставщиками, а также с лицами, выполняющими функции иностранного изготовителя. Реализация постановления позволит участникам рынка минимизировать финансовые риски.
Новые правила начнут действовать с 1 сентября 2022 года и останутся актуальными до 1 сентября 2028 года.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.