iluki.ru

Жители Пскова, Бежаниц и Острова поддались на уловки мошенников

Жители Пскова, Бежаниц и Острова поддались на уловки мошенников - 2021-03-29 13:12:00 - 2

Жители Пскова, Бежаниц и Острова поддались на уловки неизвестных злоумышленников.

По версии следствия, 34-летней жительнице областного центра 27 марта позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Она сообщила, что некие злоумышленники, якобы, пытаются несанкционированно завладеть деньгами псковички из ее личного кабинета. Затем к этому разговору подключилась другая гражданка, которая представилась сотрудницей банка.

В ходе общения незнакомка уточнила у собеседницы, какими она располагает банковскими картами, выяснила их реквизиты, а также соответствующие коды. В результате всех этих манипуляций горожанка лишилась около 78 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Жертвами подобного дистанционного мошенничества 26 марта стали также 45-летний мужчина из Бежаниц и пенсионерка из Острова. После общения с мнимыми банковскими служащими они лишились в общей сложности более ста тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В рамках проводимого расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top