iluki.ru

Очередные случаи мошенничества зафиксированы в Псковской области

Несколько жителей региона вследствие своей излишней доверчивости стали очередными жертвами дистанционного мошенничества.

По версии следствия, 63-летнему жителю областного центра 28 июля позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что некие злоумышленники, якобы, пытаются снять принадлежащие псковичу деньги. И под предлогом предотвращения их незаконной транзакции завладел сбережениями пенсионера в сумме около 285 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого выясняются все обстоятельства случившегося.

Отметим, что за последние дни по аналогичной мошеннической схеме жертвами дистанционного мошенничества стали также еще двое жителей Великих Лук и Псковского района. В этой связи полиция напоминает гражданам, что во избежание подобного рода проблем необходимо строго придерживаться элементарных мер безопасности.

Убедитесь прежде всего в достоверности информации, полученной в ходе телефонного общения или интернет - переписки с неизвестными, которые к вам обратились. Помните, что нечистые на руку лица могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и служащими банковских учреждений, знакомыми и даже вашими родственниками. Чтобы прояснить ситуацию обязательно свяжитесь сначала с теми людьми, от лица которых действуют незнакомцы. И ни при каких обстоятельствах не сообщайте посторонним реквизиты ваших банковских счетов и карт, а также соответствующие пароли.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top