iluki.ru

Мобилизованным россиянам вернут деньги за неиспользованные туры

Мобилизованным россиянам вернут деньги за неиспользованные туры - 2022-09-30 18:30:00 - 2

Вернуть средства за поездки и брони в отелях таким гражданам в приоритетном порядке Ростуризм попросил туроператоров и отельеров. Об этом в своем Telegram-канале рассказала глава ведомства Зарина Догузова. Она отметила, что с пониманием относится к трудностям, с которыми бизнес столкнулся в текущей ситуации. Также Догузова призвала компании найти решения с «максимальным учетом интересов» мобилизованных россиян.

Частичную мобилизацию президент Владимир Путин объявил 21 сентября. По словам главы государства и министра обороны Сергея Шойгу, призыву подлежат граждане, которые состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Опубликован также перечень специальностей, которые могут получить отсрочку. Несмотря на это, мобилизационные мероприятия проходят с нарушениями. О таких случаях можно написать нам, чтобы предать историю огласке.

По плану частичная мобилизация в Псковской области должна закончиться 10 октября. Об этом заявил военный комиссар региона Сергей Судаков. Всего на Псковщине должны быть мобилизованы около двух тысяч человек. На данный момент к местам службы отправлены 50% подлежащих призыву граждан.

iluki.ru
30.09.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top