О необходимости цифровизации баз данных министр обороны заявил на селекторном совещании. Слова Шойгу приводит ТАСС. Говорит о предстоящей модернизации военных комиссариатов, глава Минобороны пояснил, что речь также об обновлении системы организации гражданской и территориальной обороны. Кроме того, по словам Сергея Шойгу, предстоит наладить взаимодействие с местными и региональными властями, а также с промышленными предприятиями.
Рассказывая о планах оборонного ведомства на 2023 год, его руководитель заявил, что министерство собирается расширить арсенал современных ударных средств Вооруженных сил РФ. Также стоит задача доработать снаряжение и экипировку военных «до самого высокого уровня». Сообщил Шойгу и о том, что в 2023-м система управления и связи Вооруженных сил РФ будет усовершенствована с применением технологий искусственного интеллекта.
Фото пресс-службы Кремля
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.