iluki.ru

«Молодежка ОНФ» проводит мониторинг состояния студенческих общежитий России

Выяснить, как живется учащимся российских вузов и средних специальных учебных заведений, решили участники команды «Молодежка ОНФ».

Поводом послужили обсуждения состояния некоторых общежитий в социальных сетях. Подобные публикации стали появляться в сентябре этого года. Ребята составили простую анкету и распространили ее в сети на собственных страничках с просьбой рассказать, как есть на самом деле.

«Анкета включает около 20 вопросов. За первые несколько дней на них ответили более тысячи студентов из всех регионов страны. Свыше 80% из них оценили комфорт и проживание в общежитиях как хорошие. Вместе с тем в отдельных случаях все же есть ряд проблем. Среди наиболее распространенных: повышенная влажность, посторонние неприятные запахи, плесень на стенах, наличие насекомых и неисправная сантехника, – рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич. – Удивило, что у нас есть анкеты, в которых говорится об отсутствии в общежитиях душа и туалета. Подобные здания расположены в Симферополе, Улан-Уде, Белгороде, Челябинске, Смоленске, Владивостоке и даже в Москве».

Средний возраст респондентов – от 18 до 21 года. 70% опрошенных в настоящее время учатся в вузах, остальные 30% – в ссузах.

Онлайн-опрос студентов анонимный и продлится до конца октября.

iluki.ru по информации Общероссийского народного фронта

iluki.ru
26.09.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top