14 июля в Ницце совершен теракт: неизвестные лица на автомобиле врезались в толпу гуляющих по знаменитой Английской набережной туристов и местных жителей, а потом открыли из машины огонь по людям. По данным телеканала BFM TV, не менее 50 человек убиты.
Как сообщила префектура департамента Приморские Альпы, имеются многочисленные раненые. При этом отмечается, что «возникла также перестрелка людей в машине с полицией», информирует rusplt.ru.
Между тем, mir24.tv передает, что что около 22:30 по местному времени (23:30 мск) неизвестные лица на микроавтобусе белого цвета, по другим данным – на грузовике, врезались в толпу людей, которые на Английской набережной наблюдали за праздничным салютом в честь национального праздника 14 июля – Дня взятия Бастилии. Отмечается, что машина проехала через толпу несколько сотен метров, после чего преступники открыли огонь по людям. По свидетельствам очевидцев, на месте также были слышны взрывы. Местные власти просят жителей не покидать свои дома. Тем временем в районе центральной площади Массена, находящейся недалеко от набережной, полицией создана закрытая зона.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.