iluki.ru

На детский отдых в 2022 году правительство выделило больше денег

На детский отдых в 2022 году правительство выделило больше денег - 2022-05-03 19:00:00 - 2

В детские лагеря отправятся не менее 5 миллионов ребят. При этом принят ряд решений, которые положительно скажутся на развитии детского отдыха, рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

В летней оздоровительной кампании 2022 года будет задействовано 38 тысяч организаций – на 3% больше, чем годом ранее, сняты санитарно-эпидемиологические ограничения, продлен детский кешбэк. Кравцов уточнил: в рамках программы «Доступная среда» по 300 миллионов рублей будет ежегодно выделяться на развитие инфраструктуры лагерей. Кроме того, разрабатывается федеральная программа, которая подразумевает восстановление и строительство в регионах объектов отдыха детей и оздоровления. «Планируется модернизировать 1400 стационарных детских лагерей с использованием в первую очередь быстровозводимых конструкций, а также расширить число палаточных лагерей с 300 до 1000», – поделился глава Минпросвещения.

Сергей Кравцов обратил особое внимание на важность работы по развитию системы воспитания как в школах и колледжах, так и в детских лагерях. Министр подчеркнул: все инициативы реализуются системно. В текущем году ведомство впервые направило в регионы программу воспитания в детских лагерях, включающую проведение просветительских мероприятий, в том числе связанных с историей России.

По итогам летнего отдыха совместно с родителями и экспертами будут определены пять лучших регионов по охвату, разнообразию форм поддержки отрасли и обеспечения системы безопасности.

iluki.ru
03.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top