«Сотрудникам уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступила информация о том, что 29-летняя жительница города Горячий Ключ ищет исполнителя убийства», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В ходе проверки информация подтвердилась – женщина намеревалась избавиться от 23-летней соперницы. Реализацию убийства она оценила в 200 тысяч рублей.
«Оперуполномоченные разработали комплекс специальных оперативных мероприятий для спасения потенциальной жертвы. Все дальнейшие действия злоумышленницы контролировались полицейскими. Заказчице были предъявлены фото с «места преступления» и личные вещи якобы убитой девушки. Убедившись в том, что заказ выполнен, женщина расплатилась с «исполнителем» сертификатом на материнский капитал. В момент передачи вознаграждения подозреваемая была задержана», – рассказала Ирина Волк.
Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.33, ч.1 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
iluki.ru по информации пресс-службы УМВД
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.