iluki.ru

Пскович избил пенсионера, сделавшего ему замечание

В Пскове полицией по «горячим следам» раскрыто преступление, связанное с умышленным причинением гражданину тяжкого вреда здоровью.

Ночью 25 июля в полицию поступило сообщение от граждан о серьезном инциденте в подъезде дома по улице Стахановской в областном центре. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Пскову. По версии следствия, один из жильцов дома, 1949 года рождения, сделал замечание 34-летнему нетрезвому соседу, который шумел и мешал людям спать.

В ответ на это ранее судимый мужчина избил пенсионера. Пострадавший с переломами ребер и другими телесными повреждениями был госпитализирован. Полицейские задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния и доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Проводится расследование.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top