iluki.ru

На завершение строительства объектов направят 80% средств федеральной программы

На завершение строительства объектов направят 80% средств федеральной программы - 2022-10-16 10:00:00 - 2

Снижение объемов незавершенного строительства и завершение уже начатых проектов являются главными принципами формирования федеральной адресной инвестпрограммы. Деятельность органов государственной власти и госкорпораций при ее формировании и реализации теперь контролирует Минстрой. Раньше эти функции выполняло Минэкономразвития.

Уже разработан проект ФАИП на 2023 год и на плановый период 2024-2025, включая показатели планируемых к осуществлению бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в 2026 и 2027 годах. В его основу легли предложения главных распорядителей средств федерального бюджета.

В ближайшие три года на реализацию ФАИП будут направлены порядка 80% средств на завершение строительства 1 497 уже начатых (переходящих) объектов и около 20% - на начало 814 новых проектов. Из второй категории все имеют поручения Президента и Председателя Правительства. Для своевременного освоения средств инвестиционного характера по расходам федерального бюджета Минстроем организована работа в штабном режиме со всеми ГРБС и регионами. Она позволяет контролировать ход реализации намеченных мероприятий и оперативно устранять возникающие проблемы. Кроме того, совместно с Федеральным казначейством ведётся еженедельный мониторинг кассового исполнения по федеральным объектам и межбюджетным трансфертам, результаты которого регулярно направляются в Правительство России.

iluki.ru
16.10.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top