Начальник полиции Псковской области провел встречу с региональным омбудсменом

Начальник полиции Псковской области провел встречу с региональным омбудсменом - 2026-07-03 08:35:00 - 2

Сегодня начальник Управления МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников и Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов провели рабочую встречу, на которой были рассмотрены итоги ежегодного доклада регионального омбудсмена за 2025 год о соблюдении прав и свобод граждан в нашей области, а также иные актуальные вопросы защиты прав граждан в деятельности органов внутренних дел, представляющие взаимный интерес.

Дмитрий Шахов проинформировал начальника регионального Управления МВД России о количестве и тематике обращений граждан, касающихся деятельности органов полиции в 2025 году, которые были рассмотрены в аппарате омбудсмена, а также о результатах контрольной проверки по обеспечению прав граждан, содержащихся в изоляторах временного содержания (ИВС) и иных местах принудительного содержания граждан.

Региональный омбудсмен поблагодарил Алексея Овсянникова за то, что руководство Управления уделяет пристальное внимание обеспечению прав граждан, которые находятся в ИВС. Помещения ИВС в нашей области по результатам регулярных проверок со стороны Уполномоченного по правам человека соответствуют как российским, так и международным нормам.

Начальник УМВД России по Псковской области рассказал Дмитрию Шахову о состоянии с преступностью в области, а также тех мерах, которые принимают органы полиции для защиты граждан от преступных посягательств и возмещении ущерба потерпевшим в связи с совершенным преступлением.

В завершение встречи Алексей Овсянников и Дмитрий Шахов выразили желание продолжать и расширять дальнейшее сотрудничество по реализации Федерального закона и ранее заключенного Соглашения.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
03.07.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top