Стала известная самая любимая иностранными туристами страна на Земле. В 2017 году наибольшей популярностью у отдыхающих пользуется Франция. При этом титул самой популярной страна сохраняет за собой второй год подряд. Франция в 2017 году приняли 86,9 миллиона туристов. Второе место заняла Испания, сюда приехали 81,8 млн человек. Несмотря на огромные размеры, США оказались лишь на третьем месте. В 2017 году в Америке отдохнули 75,9 млн человек.
Перечень самых посещаемых государств составила Всемирная туристическая организация ООН (ВТООН). Кроме рейтинга популярности, ВТООН подготовила также список наиболее бурно развивающих туризм государств. На первое место попал Египет, в который в 2017 году приехало на 55,1% больше отдыхающих, чем годом ранее. Всего в Египте побывали 8,6 млн туристов, в основном их влекли города Гиза и Луксор. Второе место в рейтинге досталось Того, а третье - Вьетнаму.
Источник: bloknot.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.