iluki.ru

На трассе М-9 в Себежском районе загорелся автомобиль

Запах горелой резины, бензина, струйка дыма из-под капота говорят водителю не только о поломке, но и о возможности возникновения пожара. Пожар в автомобиле может произойти неожиданно, причём независимо от того, движется машина или стоит на месте. Как правило, загорания в автомобилях возникают из-за таких причин как: замыкание в электропроводке, неисправности деталей автомобиля, утечка в системе подачи топлива.

27 сентября в 12:04 на пульт дежурного поступила информация о возгорании в полуприцепе Schmitz в Себежском районе на трассе М-9.

Незамедлительно на место происшествия были направлены расчеты 32-й пожарно-спасательной части в составе трех человек на одной автоцистерне и 29-й пожарно-спасательной части в составе трех человек на одной автоцистерне.

Пожарные, прибыв на место происшествия подали на тушение один ствол Б от автоцистерны, оперативно ликвидировали возгорание, тем самым предотвратив распространение пламени.

В результате происшествия в полуприцепе поврежден правый борт. Причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Для снижения риска возникновения возгорания в автомобиле, Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает следующие правила пожарной безопасности:

Необходимо вовремя проходить техосмотр.

Устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах.

Если в автомобиле стоит газовое оборудование, следует периодически проводить его осмотр в специализированной мастерской, а в случае появления запаха газа немедленно обращаться к специалисту.

В автомобиле всегда должен быть огнетушитель с неистекшим сроком годности.

Все электрооборудование должно находиться в исправном состоянии.

Регулярно проверять герметичность и исправность топливной аппаратуры двигателя.

Перевозить горюче-смазочные материалы необходимо только в герметичных емкостях, которые не должны подтекать.

Исключите курение в салоне автомобиля.

В случае возникновения непредвиденных ситуаций звоните в «Службу спасения» по телефонам: «101» или «112».

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top