iluki.ru

Несовершеннолетний житель Великих Лук предстал перед судом за угон

Несовершеннолетний житель Великих Лук предстал перед судом за угон - 2021-06-23 16:15:00 - 2

Приговором Великолукского городского суда несовершеннолетний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).


В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноябре 2020 года в ночное время молодой человек, подрабатывающий в автомастерской, не преследуя цель присвоить себе чужое имущество, взял ключи от одного из сданных в ремонт автомобилей, с их помощью проник в салон, завел двигатель и начал движение. В ходе перемещения по одной из улиц г. Великие Луки молодой человек совершил дорожно-транспортное происшествие. Не желая быть привлеченным к ответственности за противоправные действия подсудимый на угнанном автомобиле покинул место ДТП, однако вследствие произошедшего столкновения автомобиль не смог продолжить движение и был оставлен обвиняемым во дворе многоквартирного дома.


С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно, с испытательным сроком 6 месяцев.


Приговор суда не вступил в законную силу.

iluki.ru по информации прокуратуры г. Великие Луки

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top