iluki.ru

В Псковской области задержаны нетрезвые водители автомобилей и мопедов

В ряде городов и районов Псковской области дорожной полицией установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Так, в городе Дно 23 июля у дома по улице Коммунистической инспекторами ГИБДД установлен нетрезвый водитель автомобиля «ВАЗ-21099» - 56-летний местный житель.

В Гдове 24 июля около 15 часов у дома по улице Колхозной с целью проверки документов стражи порядка остановили автомобиль «Луидор», которым управлял 52-летний гражданин. В ходе проверки было установлено, что он находился в нетрезвом виде. В тот же день около часа ночи у дома по Зеленому переулку в поселке Струги Красные на автомобиле «ВАЗ-21074» следовал нетрезвый 29-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания.

А 25 июля около 1 часа 35 минут ночи у дома по улице Индустриальная города Печоры был остановлен автомобиль «Ниссан Альмера», за рулем которого находился мужчина, 1992 года рождения. В ходе проверки, установлено, что этот гражданин управлял транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В тот же день около 9 часов 40 минут по Псковскому шоссе в Печорах на автомобиле «Ауди А4» ехал нетрезвый 24-летний местный житель.

В Себеже и Кунье 26 июля стражи выявили двоих мужчин, которые управляли мопедами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По всем данным фактам проводится проверка.

Напомним, что в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top