Сюрприз ожидал сотрудников таможенного поста Аэропорт Пулково при таможенном досмотре обуви пассажира.
Гражданин России прибыл из ЮАР рейсом Дубай – Санкт-Петербург. Для прохождения таможенного контроля выбрал «зеленый» коридор, заявив тем самым об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию. При проведении таможенного досмотра выяснилось, что мужчина перемещает с сокрытием рептилию. Пассажир заявил, что везет пресмыкающееся для личных целей.
Поскольку гражданин не смог предоставить никаких сопровождающих документов на ящерицу, принято решение о проведении таможенной экспертизы. На время проведения экспертизы, рептилия временно размещена в Ленинградском зоопарке, сообщили в пресс-службе Пулковской таможни.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.