iluki.ru

Житель Ленинградской области напал на пенсионерку с ножом в Псковском районе

Житель Ленинградской области напал на пенсионерку с ножом в Псковском районе - 2021-10-15 11:35:00 - 2

Вечером 13 октября из деревни Струбач Псковского района в областную больницу с ножевыми ранениями была доставлена 72-летняя псковичка. Стражи порядка задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. При этом была применена служебно-розыскная собака.

Выяснилось, что этот ранее неоднократно судимый житель Ленинградской области, 1986 года рождения, после совершения данного тяжкого преступления скрывался в одном из дачных домов деревни Струбач, куда незаконно проник, чтобы переночевать, а затем выехать домой в Ленинградскую область.

По версии следствия, фигурант приехал в Псковский район к родственникам. И на улице в деревне Струбач ему случайно встретилась пожилая женщина. В ходе разговора с ней, будучи в нетрезвом состоянии, приезжий несколько раз ударил собеседницу ножом, после чего скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Проводится расследование.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top