iluki.ru

Мошенница обокрала жительницу Куньинского района

Мошенница обокрала жительницу Куньинского района - 2021-07-16 13:45:00 - 2

В Куньинском районе стражи порядка установили гражданку, ранее судимую за разбой, которая подозревается в мошенничестве.

По версии следствия, 25 июня в деревне Слепнево Куньинского района во дворе дома к 55-летней местной жительнице подошла незнакомая женщина. Она заявила сельчанке, что на ней порча и предложила помочь снять ее. Та согласилась и пригласила «целительницу» к себе домой. Здесь незнакомка запросила денег за свои услуги. Получив 15 тысяч рублей, гостья провела какие-то манипуляции и порекомендовала хозяйке регулярно принимать предложенную ей «настойку» на воде.

Через некоторое время женщина убедилась, что стала жертвой мошенницы. Получив от граждан сообщение о произошедшем инциденте, сотрудники отделения полиции по Куньинскому району провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемой. Это – безработная жительница Куньинского района, 1970 года рождения, ранее судимая за разбойное нападение. Она дала признательные показания. Полученные обманным путем деньги, фигурантка потратила на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

К сожалению, как показывает практика, подобный факт на территории региона далеко не единичный. В этой связи полиция рекомендует жителям области не идти на поводу у незнакомцев, которые могут представляться магами или вречевателями. Ни в коем случае нельзя приглашать случайных знакомых к себе домой, показывать при этом деньги или ценности. Тем более, в отсутствие родных и близких. И обо всех такого рода ситуациях следует незамедлительно информировать органы внутренних дел.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top