iluki.ru

Мошенники предложили пенсионерке из Порхова заменить в квартире трубу и счетчик

В городе Порхове неизвестные лица под видом работников некоей сервисной службы обманным путем завладели деньгами пожилой местной жительницы.

По версии следствия, 22 сентября около 16 часов в квартиру дома по улице Калачева в Порхове к женщине, 1938 года рождения, зашли несколько незнакомых мужчин. Они предложили хозяйке, которая живет одна, заменить в жилище водопроводную трубу и счетчик учета воды.

Горожанка согласилась. Ей предложили заплатить за услуги 32 тысячи рублей, что она и сделала. А когда «гости» ушли – пенсионерка обнаружила, что счетчик у нее остался прежний.

Потерпевшая обратилась за помощью в ОМВД России по Порховскому району. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого выясняются обстоятельства произошедшего. К сожалению, пенсионерка в силу своего возраста плохо помнит все детали случившегося. Неизвестны также приметы злоумышленников.

В этой связи всех граждан, которые располагают информацией об этих лицах или пострадали в результате их действий, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top