Немцы нарисовали граффити с Владимиром Путиным - это подарок ко дню рождения российского президента. Портрет, вместе с гимном Евросоюза, украсил стену в Берлине 7 октября, Владимиру Путину исполнилось 65 лет. По такому случаю возле улиц Аксель-Шпрингер-Штрассе и Ораниенштрассе - неподалёку от места, где прежде находилась Берлинская стена, художники нарисовали настенное граффити. На портрете Путин сидит в кресле. На правой руке российского лидера сидит белый голубь, второй такой же - за левым плечом. По обе стороны от портрета на двух языках - русском и немецком, написаны цитаты из оды Фридриха Шиллера «К радости» - текста, на основе которого был написан гимн Евросоюза.
Судя по строкам, Путин запросто сближает «разрозненных враждой», а там, где он «раскинет крылья», люди становятся «братьями меж собой». Граффити с портретами Владимира Путина появились также в других европейских городах. В Барселоне Путин подмигивает с портрета, а рядом написано, что все люди имеют право самоопределения. Парижский рисунок выполнен в советском плакатном стиле, а рядом подписано: «Пацифист, с днём рождения».
Источник: vladtime.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.