iluki.ru

Новый исторический квест прошел в Пскове

Новый исторический квест прошел в Пскове - 2023-03-08 15:05:00 - 2

В Поганкиных палатах Псковского музея-заповедника впервые прошел исторический квест «Как это работало?». Игроки разделились на три команды и за 40 минут должны были найти в купеческих палатах признаки богатой жизни – остатки печей, водопровода, и занести результаты поисковой операции на карты.

Участники квеста заходили в каждое помещение, открывали массивные двери, заглядывали в ниши, гуляя по трём этажам Поганкиных палат. В музее важно уметь задавать вопросы, поэтому игроков вели опытные работники музея, которые помогали определить, точно ли печь стояла в этом углу, а не в том.

– Интересно, потому что, когда приходишь просто на экскурсию, ты ограничен в возможности все подробно рассмотреть, и общее представление не складывается, а сейчас мы посмотрели, как что выглядело, и узнали, как оно работало. Нам отлично и быстро все объяснили, – поделились впечатлениями посетители.

Выполнив свои исследовательские задачи, игроки послушали лекцию об исторической реконструкции быта в палатах XVII века, попутно определяя, сколько печей и отхожих мест они нашли. Победители получили памятные символичные подарки – реконструированные монетки XVII века.


iluki.ru по информации Псковского музея-заповедника
08.03.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top