iluki.ru

О бюджете на пенсии и меры поддержки семей рассказал Соцфонд России

О бюджете на пенсии и меры поддержки семей рассказал Соцфонд России - 2022-10-02 12:00:00 - 2

Социальный фонд с 1 января будет производить все выплаты, которые сейчас поступают гражданам из ПФР и ФСС. В 2023 году ведомство свыше 9,5 трлн рублей направит на выплаты пенсий и более 1,9 трлн рублей – на различные меры поддержки семей с детьми, сообщает Минтруда.

«В общей сложности расходы Соцфонда составят более 13,5 трлн рублей. Это выплата пенсий, пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ежемесячных денежных выплат, универсального пособия и других мер поддержки семей с детьми. Помимо прямых денежных выплат гражданам Социальный фонд будет обеспечивать граждан с инвалидностью средствами технической реабилитации, финансировать программу субсидирования найма, пилотные проекты в сфере комплексной реабилитации и социальные программы. Как и было обещано при принятии закона о Социальном фонде, при проектировании бюджета мы не использовали принцип перекрестного финансирования. То есть, доходы и расходы по каждому из видов страхования учитываются отдельно. Средства от одного вида страхования не используются для финансирования расходов по другому виду страхования», - пояснил глава Министерства труда Антон Котяков.

В 2023 году доходы фонда составят 13,7 трлн рублей. Поступления от пенсионных взносов составят, по прогнозу, 7,3 трлн рублей, от взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — порядка 856 млрд рублей и от взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — 182 млрд рублей. Прогнозируемый объем трансферта из федерального бюджета составит порядка 5 трлн рублей.

iluki.ru
02.10.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top